Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Graffiti » Новичкам » F.A.Q. (задаём вопросы и отвечаем если знаем....)
F.A.Q.
ARNOДата: Суббота, 05.09.2009, 20:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
ну цель топика и так ясна просто задаём вопросу просим совета...и т.д. и т.п.....))

<a href="http://vkontakte.ru/id14370386">Я в контакте</a>
 
tpaktopДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
на банках не предназначеных для граффити написанно что держать банку нужно 30 25 см от поверхности -это поможет от потеков ?
 
ARNOДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
это зависит от твоих умений...если ты быстро проведёшь...то наверно не будет....но линия будет тоньше...а если будешь долго везти то возможно будут потёки...

<a href="http://vkontakte.ru/id14370386">Я в контакте</a>
 
deksДата: Среда, 30.09.2009, 18:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
может и поможет, будет широкая неровная прозрачная линия
 
pens-oneДата: Четверг, 01.10.2009, 19:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ннну да
 
tpaktopДата: Пятница, 09.10.2009, 21:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
hands cпс

Добавлено (09.10.2009, 21:09)
---------------------------------------------
скажите нубу !!!как проводятся граффити батлы если не секреД!!!

 
DapsДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:45 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (tpaktop)
на банках не предназначеных для граффити написанно что держать банку нужно 30 25 см от поверхности -это поможет от потеков ?

Я так понял ты никогда не пользовался спрей-краской...


Use cans for art not for vandalism! © Belton Molotow
 
nnnДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
эсли те забили бател ты отказался ты должин банки и ты ресуиш далше и воше есть правила граффити?????????
 
cePsДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
если тебе забили батл а ты отказался следовательно ты проиграл.....если яне ошибаюсь правила есть (по крайней мере были)но им уже практически не кто не следует...
 
nnnДата: Вторник, 10.11.2009, 07:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
значит них нету!!!!!!11 wink
 
deksДата: Вторник, 10.11.2009, 19:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Как это им никто не следует? blink
Хренасе новость! dry

Вот вам правила граффити которые будут существовать столько же, сколько и будет само граффити:

1) Нельзя рисовать по верх другого (если нет на то объективных причин или это согласовано с тем, кого перекроют)
2) нельзя рисовать на памятниках, исторических зданиях, дестких садах, больницах и прочих муниципальных учреждениях
3) нельзя давать попсовые уроки, т.е. если сам нихрена не умеешь, то и не учи другого, не вводи его в заблуждение.
4) нужно уважать корни граффити культуры- если бы не они, то нас тут могло и не быть

Quote (nnn)
эсли те забили бател ты отказался ты должин банки и ты ресуиш далше и воше есть правила граффити?????????

(Тебе в школе Русский язык преподают вообще? Или ты на рынке "зонтыками таргуишь?")

Если тебе забили баттл (по объективным причинам), и ты отказался, действительно ты должен будешь отдать то, на что должен был быть баттл и сменить свой ник. Хотя после такого позора лично я бы вообще больше не стал рисовать.

 
deksДата: Вторник, 10.11.2009, 20:06 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Попробую рассказать про баттлы, что знаю сам (если у кого другая точка зрения- напишите cool )

Баттлы можно подразделить на 2 вида:

1) Дружеский баттл- различного рода скетч-баттлы, граффити-конкурсы и т.д., где каждый должен показать все, на что способен дабы заработать себе репутацию или какой-либо приз (ну или просто лишний раз порисовать- отточить мастерство)

2) Баттл возникший в следствии конфликта- ну тут очень общирный перечень различных вариантов, но самый распространенный- баттл забивается за бафф (перекрашивание)

Про "дружественный баттл" думаю можно не рассказывать, и так всё понятно.
Подробнее разберем "конфликтный".

Основные причины:
- ты перекрыл (затэгал, затоил)мой кусок!
- ты говоришь про меня (команду) всякую х..ню! (различного рода ложь и оскорбления рано или поздно доходят до адресата, по этому за слова нужно отвечать wink )
- ты нарисовал в моем районе (ну это экзотическая причина, у нас можно упростить до "ты испортил мой подъезд,машину, стену biggrin )

После того как вы были пойманы за подобным косяком есть 2 варианта- либо бьют морду (если вы толком не имеете к граффити отношения или этот косяк уже не первый, либо забивают баттл.

Про "бьют морду"- большая часть так называемых "граффитчиков" нашего города относится именно к этому случаю, т.к. большинство из них только раз держали банку Эмали в руках и умеют только "тэгаться", согласитесь, забивать такой баттл не имеет смысла (так же, как и принимать от них вызов на баттл)

Если же попался человек, который имеет за своей спиной не один кусок, и действительно имеющий отношение к граффити, то назначается дата баттла, место, на что будет баттл, человек который будет судить (!!! не какой-либо Вася из 7"Б" класса, который слышал о граффити лишь то, что оно рисуется на стене вконтакте, а человек РАЗБИРАЮЩИЙСЯ в граффити и расматривающий баттл с объективной стороны!!!)

После того как обе стороны отрисовали, выбирается победитель (оценивается оригинальность, качество) и остается проигравшему отдать то, на что соглашались... победитель получает всё, а проигравший лишь позор и урок на будущее bag

Так что прежде чем "забивать баттл Пашке из 4-й школы, чтобы получить на халяву баллоны" подумайте своей головой, вы ведете себя не как граффитчики, а как БЫДЛО... а быдлу не место в нашем городе (это МОЯ точка зрения, кто не согласен- можете идти на х... wink )

Ps: вместо всяких "баттлов" и "тэгалок" лучше бы пошли да сделали нормальный кусок, это повысило бы вас как в собственных глазах, так и в Граффити культуре нашего города!

 
cePsДата: Среда, 11.11.2009, 14:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
согласен на счёт правил....
[p.s.]про батлы круто сказал)))
 
tpaktopДата: Вторник, 12.01.2010, 22:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (deks)
и сменить свой ник. Хотя после такого позора лично я бы вообще больше не стал рисовать

это кому ???
 
deksДата: Суббота, 16.01.2010, 21:27 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote (tpaktop)
это кому ???

тому кто проигрывает или отказывается от НАСТОЯЩЕГО баттла

 
Форум » Graffiti » Новичкам » F.A.Q. (задаём вопросы и отвечаем если знаем....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Theme: Grunge 0.1 by Daemon (ICQ 536-307) © 2024
Конструктор сайтов - uCoz