Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Graffiti » Новичкам » чем и где
чем и где
deksДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Часто слышу одни и те же вопросы- какой краской лучше рисовать.
На сегодняшний день в Чайковском нет профессиональной краски для граффити (или нет денег на нее cool ), это значит что приходится пользоваться тем что есть...а есть не очень много sabotage (если есть) Bosny, New Galaxy, Эмаль, Touch'n'Tone, Vika, Sadolin, king...
sabotage- оптимальный вариант цена/качество, краска довольно густая, ложится ровно без подтеков
bosny- большая палитра, краска густая. Высокое давление- сильно разбрызгивается.
New Galaxy- имеет очень заманчивую цену happy , краска жидкая, течет, неполные баллоны. Для рисования пригоден лишь черный, белый, хром.
Эмаль- тоже достаточно дешевая краска. высокое давление, краска жидкая, плохо перекрывает, течет
Touch'n'Tone- имеет относительно большую палитру но не пригодна для рисования- не краска, а вода- впитывается в стену 70%, жидкая, очень тугой кэп
Vika- дорогая алкидная эмаль, очень густая,хорошо перекрывает, но ужасно долго сохнет
Sadolin- дорогая краска (и редко встречается). цвета в основном-металлик, хорошо перекрывает, течет, родной кэп- маркер
king- можно сказать что покупаете воду в баллончике, к тому же часто стоит ОЧЕНЬ прилично, жидкая, расслаивается, течет, не пригодня для рисования

Если есть опыт рисования другой краской или добавление к выше сказанному-поделитесь, я думаю интересно будет всем cool

Далее рассмотрим краску, которую вы можете заказать:

Битумная МАСТИКА "АГАТ" - большой объем позволяет делать довольно большие работы. Преимущества: Очень низкая цена.
Недостатки: Крайне густая, коричневого цвета. Быстро забивает любой кэп (первые 3-4 минуты может выдавать вместо струи мастики что-то типа "колбасок" nuke ), при попадании на одежду абсолютно не смывается. Используется только для бомбинга.

Alien TRANSPARENT - имеет матовый оттенок, низкое давление, мягкий клапан дающий максимальный контроль в процессе. Имеет маленький объем 250мл, что не выгодно при выполнении больших работ.

MTN hardcore- классический вариант профессиональной граффити-краски. Сочетает в себе высокую укрывистость любой поверхности и сочные глянцевые цвета. Идеален для бомбинга, т.к. повышенное давление позволяет закрашивать быстро большие пространства. Может использоваться в холодную погоду. Минус данной краски- опять же повышеннео давление- тонкую линию без подтеков будет довольно сложно сделать.

MTN hardcore FLUOR- краска флюоресцентных цветов, используется для оформления помещений, на улице очень быстро выцветает.

MTN Maximo XXL- имеет большой объем и высокое давление посему идеален для бомбинга, особенно когда требуется заливать гигантские пространства за очень короткий срок. При использовании фэт-кэпов средняя линия- 15-20см. Не пригоден для использования в сложных работах. Так же имеет большое рассейвание краски в виде пыли, по этому очень желательно закрывать лицо. Так же пылью сильно портит одежду.

Belton BURNER, то же что и MTN Maximo XXL, отличается более низким далением и отсутствием шарика в баллоне, что позволит в самых экстремальных условиях оставаться незамеченым.

MTN 94- на мой взгляд лучшая краска! Большая палитра матовых цветов. Сильное покрытие любой поверхности. Возможность работать как тончайшими линиями так и с широкими благодаря особой системе клапана. А запах карамели не сравним больше ни с чем brows Недостаток: сложно использовать при холоде, т.к. низкое давление быстро приводит к замерзанию краски. Так же были случаи необоснованного отказа работы баллона на время (краска без причин просто перестает выходить, через некоторое время снова насчинает работать)

Belton MOLOTOW premium- по качеству можно сравнить только с Montana gold или MTN 94. Супер покрытие, возможность работы в холодное время, огромная палитра. Единственный минус- более высокое давление, по этому в неопытных руках краска может сильно подтекать.

Belton MOLOTOW high pressure- тот же Belton MOLOTOW, только имеет высокое давление, используется для бомбинга

 
tpaktopДата: Вторник, 13.01.2009, 11:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
не ну самая крутая краска это эмаль biggrin
 
GERSДата: Вторник, 13.01.2009, 21:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
KIIIIIIIIIIIIIING!!!!

gersone
 
LawnДата: Пятница, 16.01.2009, 10:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
+ к Дексу
Tuush'n tone- для рисовая пригоден только хром, и тот глотает все цвета пложенные на него
New Galaxy- с хромом та же проблема...течет всегда когда не впитывается
King- ну не знаю какой у вас, а у нас в Москве этой краской можно рисовать, все темные цвета насыщены, правда он течет. в этом проблема, но и из этого можно извлечь плюсы
Vika)))- незнаю ту ли Вику ты имеешь в виду...но краска эта ИМХО сохнет очень долго, и практически не выводится с одежды)
Саботаж- Саботага нынче не та уже стала, чем год назад...в Москве он подорожал, и стал как мыло с водой в банке

Другие краски

Эконом класс:
Abro (футболист)- недорогая, качественная краска, у нее самые тонкие кэпы, подходят также кэпы от Монтаны
2й класс
Montana Black- отличная краска для бомбинга, но после покупки лучше купить и кэпы, засоряются они слищком легко, высокое давление, отличная насыщенность, большая палитра цветов
Montana Gold-Давление выше чем в "Блэк" что лучше для райта, течет или не течет зависит от стены, большая палитра цветов, с кэпами та же проблема
Montana Platinum- отличительная особенность-большой балон(700мл вроде бы) цвета-металлик
Molotow- Я не рисовал, но мне говорили что по свойствам близка к Монтана блэк
1й класс
Belton-Великолепнейшая краска, насыщеные, яркие цвета, большая палитра, прекрасно ложится на стену и перебивает все что было нарисовано предыдущими райтерами


Lawn One- it's my life
 
deksДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Ну лично я не увидел особой разницы между Belton Molotow и Montana Gold...разве что бэлтон не так забивает кэпы и на морозе себя лучше ведет, хотя это субьективное мнение, основанное на не очень большом опыте.
Еще стоит дома несколько MTN Hardcore, но им пока не рисовал, не могу сказать.
И о Montana Platinum, так же как и Molotow600 - пригоден лишь для бомбинга, имхо, линиями по 10см (и более) в ширину особо тонкую работу не сделать))))
А абруху с футболистом у нас уж как лет 5 не продают)))
 
LawnДата: Среда, 21.01.2009, 17:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Голд он потечь даже может...Бэлтон же течет если рисуешь в экстримальных условиях...Бэлтоном тонкую работу выполнить гораздо проще нежели блэком

Lawn One- it's my life
 
NEVRДата: Пятница, 23.01.2009, 19:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
есть еше оптимальный варЬянт АВТО КАР такая слабая палитра ! а нам больще не что не над кроме белого красного синего зеленого оранжевого!!!!а так она не впитывается ложится ровно и смотря в каких руках!! у нас вот не течет

NEVR
 
deksДата: Четверг, 26.02.2009, 19:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
внимание всем, не советую брать краску NEW GALAXY!!!у меня уже 2-я почти полная банка умирает. Либо завезли бракованную партию либо хз, но лучше не рискуйте.
 
DapsДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Всмысле умирает? Кэп?

Добавлено (16.03.2009, 08:47)
---------------------------------------------
Кстати, в конце марта или в начале апреля я пойду рисовать... Наверное возьму BOSNY
Ведь краски лучше, чем BOSNY, в нашем милом городке не найти... dry

Добавлено (16.03.2009, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (deks)
А абруху с футболистом у нас уж как лет 5 не продают)))

Я вроде недавно видел эту краску на витрине.
Я ни разу ей не пользовался... А она что, хорошая?


Use cans for art not for vandalism! © Belton Molotow

Сообщение отредактировал Daps - Понедельник, 16.03.2009, 08:52
 
deksДата: Вторник, 17.03.2009, 13:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
абро гораздо лучше босни. Можешь заказать у меня нормальную краску, 5 апреля привезу в город
 
DapsДата: Среда, 18.03.2009, 05:35 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
У меня денег немного, так что я предпочту взять ненормальную, но побольше...
А у тебя можно заказать дешёвую абруху или абро Саботаж? Я бы заказал по такой же цене, как у нас в городе...


Use cans for art not for vandalism! © Belton Molotow

Сообщение отредактировал Daps - Среда, 18.03.2009, 05:36
 
deksДата: Среда, 18.03.2009, 06:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
хм, ну наверное можно, ток я не знаю сколько она сейчас стоит. Наверное рублей от 100, дешевле то врядли сейчас абру продадут
 
DapsДата: Среда, 18.03.2009, 08:08 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
[bounce]Вот! Закажу Абро...[/bounce]
Напишешь, когда поедешь за краской...


Use cans for art not for vandalism! © Belton Molotow

Сообщение отредактировал Daps - Среда, 18.03.2009, 08:15
 
deksДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:43 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote (Daps)
Напишешь, когда поедешь за краской...

Это написал в соответствующем разделе

 
ORSДата: Суббота, 28.03.2009, 08:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
новое изменение авто кара ! авто кар это такая краска на словах норм а на деле 75% харошая .пробовал эмаль, автокар , нью галакси. и т.д автокар и эмаль самое нормальное ркшкние в то время как спрай кинг и босни жестко текут ..............а автокар ложится ровно только не нада брать хром и золотую!!!!!!!!!!!

Добавлено (28.03.2009, 08:49)
---------------------------------------------
есть такие яркие цвета кажется флуроцент так вот тока такой краской на грунтованной поверхности нада а то я пробовал на кирпичах белых вскоре через 4 месяца она осыпалась и снег который был не подалеку стал красивым!!!!!!! но ета банка забита на 70% а када держишь так не скажешь ! и до нового года была 95 а сейчас 180 ну сматря в каком магазине

Добавлено (28.03.2009, 08:54)
---------------------------------------------
OOPS ошибка флюоресцент во как

 
Форум » Graffiti » Новичкам » чем и где
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Theme: Grunge 0.1 by Daemon (ICQ 536-307) © 2024
Конструктор сайтов - uCoz